RSS

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я участвовать в исполнении контрактов по государственному оборонному заказу?

25.05.2021

В соответствии с п. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» головной исполнитель поставок продукции по государственному оборонному заказу – юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключившее с государственным заказчиком государственный контракт по государственному оборонному заказу.

В силу п. 4 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» исполнитель, участвующий в поставках продукции по государственному оборонному заказу, – лицо, входящее в кооперацию головного исполнителя и заключившее контракт с головным исполнителем или исполнителем.

Анализ названных норм указывает, что индивидуальный предприниматель не может участвовать в исполнении государственного оборонного заказа в качестве головного исполнителя.

В то же время действующим законодательством ограничений для участия индивидуальных предпринимателей в исполнении государственного оборонного заказа при вхождении в кооперацию головного исполнителя и заключении контракта с головным исполнителем или исполнителем не предусмотрено.

Старший помощник прокурора Ю.М. Милосердова

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код

Версия для печати