Портал правительства Москвы

Об отборе граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном резерве ВС РФ

Мобилизационный людской резерв создан на основании федеральных законов от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" Указом Президента Российской Федерации от 17 июля 2015 года № 370. Порядок поступления граждан, пребывающих в запасе, в мобилизационный людской резерв в мирное время, пребывания в резерве и исключения из резерва, а также заключения контракта о пребывании в резерве и прекращения его действия утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 03 сентября 20105 года № 933.

Контракт может быть заключен гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу и имеющим воинское звание:
- прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы - в возрасте до 42 лет;
- младшие офицеры - в возрасте до 47 лет;
- старшие офицеры до подполковника, капитана 2 ранга включительно - в возрасте до 52 лет;
- полковники, капитаны 1 ранга - в возрасте до 57 лет.

Также контракт может быть заключён с гражданином, завершившем обучение по программе офицера запаса в военном учебном центре при ВУЗ в течении 15 лет после зачисления в запас.

За более подробной информацией желающие могут обращаться в военный комиссариат Бутырского района по адресу: ул. Гончарова, д. 8/13.
Приемные дни: понедельник-четверг с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт и военный билет.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter