Портал правительства Москвы

Велосипедное паломничество проведет храм во Владыкине

В ближайшее воскресенье, 23 августа, состоится велосипедное паломничество на Троицкий источник. Он находится в 20 км от храма недалеко от Клязменского водохранилища. Как сообщает пресс-служба префектуры СВАО, там каждый сможет совершить омовение в целебных водах купели у часовни Петра и Павла.

Уточняется, что мероприятие будет организовано по благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, прот. Сергия Ткаченко.

- Раньше мы часто ездили в это благодатное место, - приводятся слова организатора поездки, психолога Алексея Бердичевского. – В этом году, к сожалению, добрую традицию осуществить не удалось по понятным причинам. Вот, батюшка благословил, и мы отправляемся в путь.

Участникам паломничества предстоит проехать по городу, паркам, посетить храмы, встречающиеся по пути. После омовения запланирован небольшой постный пикник. Протяженность маршрута: 38 км, средняя скорость - 17 км/ч.

Чтобы присоединиться к паломничеству, необходимо иметь исправный велосипед, шлем, фонари (передние и задние), ремнабор, термос с чаем и перекусом.

Сбор назначен на 09.15, во время Божественной Литургии во Владыкинском храме. Старт паломничества в 11.00. Адрес: Алтуфьевское шоссе, д. 4, стр. 2 (ст. метро и МЦК «Владыкино»). Подробности по телефону: +7 916 640-17-30 (Алексей).

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter