Школьницы из Отрадного вышли в решающий этап столичного первенства по волейболу

20.12.2017

Школьницы из Отрадного вышли в решающий этап столичного первенства по волейболуВ столице завершился межрайонный этап соревнований школьной лиги по волейболу среди женских сборных в возрастной категории 14–15 лет. По итогам встреч волейболистки школы № 1411 в своей группе заняли первое место и вышли в следующий этап.

— Соревнования проходят в три этапа: школьный, межрайонный и городской. В решающий этап выходят 35 сборных со всей Москвы. Теперь игры будут проходить в январе—феврале, поэтому у нас есть время подготовиться: разобрать ошибки, проработать связки, броски и прочее, — отметили в администрации школы.

Игра состоит из 3 партий. Победу в партии одерживает команда, которая первой набирает 25 очков с разницей минимум в 2 очка. В случае счета 24:24 партия продолжается до разницы в два очка. Третья партия играется до 15 очков с разницей в 2 очка, в случае счета 14:14 партия продолжается до разницы в два очка. В решающей третьей партии после набранных одной командой 8 очков соперники меняются площадками. Перерыв между первой, второй и третьей партиями составляет 3 минуты. Состав команды на игру не более 12 человек.(то)