С декабря 2016 года в
Префект СВАО Валерий Виноградов обратился к общественным инспекторам с предложением проанализировать работу каркаса с учетом специфики районов.
— Я прошу вас понаблюдать за ситуацией на тех улицах, которые уже включены в грузовой каркас. Возможно, что на отдельных их участках есть «точки притяжения» грузовиков, где требуется особое внимание работников ГИБДД, — заявил префект.
По итогам мониторинговой работы планируется провести совместное совещание с участием представителей Департамента транспорта, ЦОДД, ГИБДД в марте 2017 года, для обсуждения результатов работы по проекту грузового каркаса.
Напомним, что в грузовой каркас СВАО включены 106 улиц, по которым разрешено движение грузового транспорта массой более 2,5 тонны. Это сделано для того, чтобы пресечь хаотичный грузовой транзит через жилые кварталы, а также ликвидировать несанкционированную стоянку грузовиков на улицах округа.
(вк)