Во вторник, 20 декабря, в столице открылись елочные базары. В Отрадном площадка, где можно купить хвойные деревья, расположена на улице Хачатуряна, 17Г.
Ассортимент елочных базаров составляют ель, сосна, лапник и пихта. Отечественную продукцию представят Пенза, Киров и Владимирская область. Пихта привезена из Дании и Бельгии, так как в России вырубка запрещена.
— По сравнению с прошлым годом ель подорожает на 10%. Отечественная елка высотой до одного метра стоит 550 рублей. Ели датские — примерно 2,5 тыс. рублей, при этом двухметровая обойдется в 8–9 тыс. рублей, — сообщил глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Всего в столице открылось 183 точки, которые оформлены в едином стиле. В обязательном порядке на них предусмотрены ограждения и освещение.