Хоккеисты из Отрадного провели первые игры на «Золотой шайбе»

20.12.2016
Хоккеисты из Отрадного начали борьбу за медали турнира «Золотая шайба». Фото из архива редакции

Ежегодный детский турнир по хоккею «Золотая шайба» стартовал в СВАО. Воспитанники спортивно-досугового центра «Юность» в составе трех команд уже начали бороться за медали первенства.

Соревнования проводятся среди детских и юношеских команд в трех возрастных категориях: 11–12 лет (младшая группа), 13–14 лет (средняя группа) и 15–16 лет (взрослая группа).

Игра состоит из трех периодов для младшей группы — 12 минут «грязного времени», для средней и старшей — 15 минут «грязного времени». Каждый период с двумя пятиминутными перерывами.

Турнир проходит с 14 декабря по 14 января. Для игр задействуют окружные площадки, одной из которых станет каток, расположенный на Юрловском проезде, 6.

— Соревнования юных хоккеистов проводятся с целью развития хоккея, массового привлечения детей и подростков к занятиям спортом и оздоровления подрастающего поколения, — отметили в администрации центра физической культуры и спорта СВАО.

Победители и призеры награждаются медалями, кубками и грамотами.

Свои первые игры хоккеисты из Отрадного провели следующим образом: младшая группа одержала победу, а средняя и старшая потерпели поражение.

Ознакомиться с календарем игр можно здесь.