Школьницы из Отрадного завоевали медали окружного турнира «Музыкальная кроссовка»

08.11.2016
Школьницы из Отрадного стали призерами окружного турнира «Музыкальная кроссовка». Фото: pixabay.com

Окружные соревнования по фитнес-аэробике и ритмической гимнастике «Музыкальная кроссовка» состоялись на прошлой неделе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Марьина Роща». Так, команда «Серпантин» гимназии № 1554 в номинации «Группы» заняла второе место, а в общекомандном зачете стала третьей.

— Всего на турнире было представлено три номинации: «Смешанная пара: мальчик и девочка», «Группы» и «Тренер и ученики». Наша команда, состоящая из четырех человек, выступала только в номинации «Группы». Продолжительность номера — полторы минуты, — рассказала руководитель группы, учитель физкультуры в гимназии № 1554 Наталья Панфилова.

Основные элементы в номере — аэробные упражнения, такие как подскоки, наскоки, шаги. Причем исполнение ассиметричное, что повышает сложность комбинации. Также в номере присутствует групповое перестроение — круг, диагональ, линия и акробатические и силовые движения. (аг)