Михаил Зобнин из Отрадного стал призером Всероссийских юношеских игр

15.09.2016
Школьник из Отрадного стал призером Всероссийских юношеских игр. Фото: Ольга Зобнина

IX Всероссийские юношеские игры боевых искусств проходят в Краснодарском крае. Михаил Зобнин из Отрадного стал серебряным призером игр по капоэйре.

— Капоэйрой Миша занимается уже три года. До этого он занимался и акробатикой, и каратэ, но капоэйра его покорила. Она очень энергичная, в ней много элементов танца и акробатики, — поделилась с корреспондентом «Наше Отрадное» мама спортсмена Ольга Зобнина.

Михаилу девять лет. Он учится в четвертом классе школы № 1411. На соревнованиях он выступал в возрастной категории от 10 до 11 лет. В соперники ему достались более опытные участники, однако Миша смог показать достойную игру и стать призером игр.

Летом капоэйрист завоевал золото Кубка России, и теперь будет активно готовиться к Чемпионату мира, который пройдет в 2018 году. (аг)