Юные спортсмены из Отрадного поборются за награды городского турнира «Футбол в образовании»

17:12 28.09.2017

Юные спортсмены из Отрадного поборются за награды городского турнира «Футбол в образовании»На городском турнире-празднике «Футбол в образовании» Северо-Восточный округ представит команда школы № 950. Отборочный этап прошел в спортивном зале школы № 1554 в минувшие выходные.

— Борьбу за первое место вели восемь школьных команд СВАО. По итогам встреч первое место заняла команда школы № 950, вторыми стали футболисты школы № 1236 (Бутырский район) и бронза досталась игрокам школы № 1370 (район Алтуфьево). Нашей команде до призового места не хватило совсем чуть-чуть. Ребята стали четвертыми, — рассказал сотрудник администрации школы № 1554.
В состав каждой команды входили по 10 человек в возрасте от шести до девяти лет. Каждой сборной вручили сертификат участника, а тройку призеров дополнительно наградили медалями и дипломами.
Городской этап праздника пройдет уже в ближайшую субботу, 30 сентября, на стадионе «Крылья Советов» в рамках закрытия фестиваля «Недели массового футбола УЕФА». В мероприятии примут участие и звезды российского футбола. В свою очередь команды, не вышедшие в финал, станут гостями церемонии закрытия фестиваля, а также примут участие в товарищеских матчах и мастер-классах от профессиональных футболистов.
— Желаем нашим юным футболистам успешного выступления и только победы! — подытожили представитель администрации школы № 950. (вт)